подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 21 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • II Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия»

    Дата:
    03.06.2016
    Проводится:
    с 10:00 до 23:00
    Категория:
    Адрес:
    г. Москва-Тверь-Москва

    3–5 июня 2016 г. на теплоходе «Александр Радищев» в формате круиза по маршруту Москва–Тверь–Москва пройдет II Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия».

    Организатором форума является Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ) при участии Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). Мероприятие проводится при официальной поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации и Минстроя России.

    В рамках форума запланировано проведение пяти панельных дискуссий на темы:

    – «Государственная политика в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на современном этапе»

    – «Архитектурные решения и особенности проектирования энергоэффективных зданий и сооружений. Основные проблемы реализации энергоэффективных проектов и пути их преодоления»

    – «Реализация мероприятий по повышению энергоэффективности зданий и сооружений в процессе строительства и эксплуатации. Комплексный подход»

    – «Использование механизма энергосервисных контрактов в жилищно-коммунальном хозяйстве с целью повышения энергетической эффективности зданий»

    – «Разработка профессиональных стандартов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в строительной отрасли. Последние изменения в законодательстве»

    Во время стоянки теплохода в Твери запланированы встреча делегации НОЭ с членами Правительства Тверской области и подписание Соглашения о сотрудничестве между Тверской областью и Национальным объединением организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

    Подробная программа размещена на официальном сайте форума.