подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Первый в 2018 году номер журнала вышел из печати!

    Вышел из печати первый в 2018 году номер журнала «Инженерные системы».

    На страницах издания читатели смогут ознакомиться с отчетом о проведении XIII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», прошедшего в ноябре 2017 года в Санкт-Петербурге.

    Также в номере актуальная для проектировщиков и производителей строительных материалов редакционная статья, посвященная вопросам формирования Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве.

    Не менее интересна подборка научных материалов: вторая часть статьи «Защита воздушными завесами проемов охлаждаемых помещений» Юрия Марра, статья Леонида Волкова о многоцелевых технологиях энергоресурсосбережения и повышения надежности систем теплоснабжения, обзор изменений, внесенных в СП 89.13330.2016 от Ефима Палея и материал о методах расчета и проектирования ограждающих конструкций зданий от Александра Горшкова и Владимира Кожина.

    Магистральный самотечно-напорный водовод с большим перепадом высот представлен в совместной статье Олега Продоуса и Бориса Джанибекова, а обзор душевых лотков для дизайн-душевых читатели найдут в материале Сергея Якушина.

    Анализ экономической эффективности освещения представлен в статье Александра Кинсфатора, а инженерные и экономические аспекты эксплуатации комбинированной солнечно-газовой установки как инновационное решение по уменьшению энергоемкости систем теплогазоснабжения – в совместном исследовании Альберта Шарипова и инженеров ООО «СанТехПроект».

    Первыми читателя нового номера журнала станут участники и гости XIV Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», который пройдет 27 февраля 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.